воскресенье, 1 апреля 2012 г.

В. ПУТИН — ПОТАЁННЫЕ СКРИЖАЛИ...

HEAD FIGURE
И лишь немногие, очень немногие...         
Будут догадываться и даже понимать то,  
Что в действительности происходит.         

Операция "Лиоте"


 
МОРФЕУС НА ПЕРВОМ


Гейдар Джемаль: Все эти разговоры, на мой взгляд, немножко в пользу бедных, потому что есть одно самое важное. Не в том, чем выборы отличаются от голосования, а в том, что реальные центры реальной власти не совпадают с избираемыми аппаратными структурами, которые предъявлены публике. Не совпадают с парламентом и с другими структурами, которые выполняют определённую роль...

Александр Гордон: Не понял. Поясните. То есть, Путин не будет действующим Президентом? Кто-то за него будет делать это?


Гейдар Джемаль: А причем тут Президент? Президент выполняет определенную роль и за ним стоят определенные элиты... То есть он является просто некой фасадной фигурой, головной фигурой на носу корабля ― "Head Figure"...

Есть реальные центры власти, а есть структуры, куда посылаются делегаты, депутаты, которые ничего не могут сами по себе, потому что они ‒ манипулируемые люди, зависимые... от истеблишмента.

Материал предоставлен поисковой системой Google:
Head Figure (от англ. Head Figure (hed fige), Figurehead (object)) ― фасадная фигура на носу корабля, навершие, номинальная фигура возглавляющая что либо, подставная фигура.
Head Figure архитектурное оформление в политике, подставное лицо (элиты), которое является   номинальной  фигурой  и  имеет   де-юре...   важное значение, де-факто... выполняет немногочисленные функции, в соответствии с соглашением сторон, тех, кто его поставил (мировая закулиса), а не закон. Данное значение может иметь более глубокий подтекст, и относятся к "лидерам", которые должны осуществлять полномочия, но фактически контролируются более влиятельными надгосударственными структурами, "людьми за троном".

За  любым  Троном  есть Нечто большее, чем "король".
Сэр Вильям Питт 1776

 
НЕО НА ПЕРВОМ


Head Figure (от англ. Figurehead (object)) ― фасадная фигура на носу корабля. Термин зародился ок. 800-1100 г. н.э., от кораблей викингов и использовался в качестве ритуальной магии (для отведения или наведения злых духов, в зависимости от поставленных задач, субъектом или ‘‘элитой’’ ‒ на погибель корабля, или государства), данный  фактор  начали  использовать  вновь, начиная с 16-го  века (галеон, тайные общества, Старый Свет). Основная цель номинальной фигуры, указать принадлежность и название судна, иногда продемонстрировать богатство или мощь государства.

 

В период барокко, некоторые линейные корабли могли похвастаться гигантскими фигурами, весом в несколько тонн, что негативно влияло на судоходные качества парусного судна. В связи, с чем из практической целесообразности было принято решение фигуры делать более экономичными, но начиная с 18 века, они были упразднены за редким исключением.
После наполеоновских войн они стали возвращаться вновь, но были часто выполнены в миниатюре (не в полный рост, до талии или до груди)

"Черный Принц" был последним из британских кораблей для выполнения этой функции. Однако эта практика сохранилась до Первой мировой войны. 

В Германии в 1910 году на верфи Вулкан, в Гамбурге, был заложен самый большой лайнер в мире, "Император SS". Именно  "Император"  первоначально  носил  большую  бронзовую  фигуру ‒    Имперского   Орла,    созданную      профессором     Бруно    Крузе  из    Берлина (Имперский Орёл, держащий в когтях  земной  шар,  с девизом на  английском  языке: ''Mein  Feld  IST  Die  Welt" Мое поле есть Мир... 

На сегодняшний день, данная эмблема является символом корпуса морской пехоты США, United States Marine Corps (U.S. MC), MC в Астрологии римское обозначение X дома, Medium Coeli Магическая Вершина, Точка  Цели, Карьерного  роста (Царь Горы), или Царсто Вершины Мира). 

Тот, кто контролирует Вершину, тот контролирует Мир.
 



Все, что видим мы, видимость только одна.  
Далеко   от   поверхности   моря  до  Дна. 
Полагай несущественным явное в мире, 
Ибо  Тайная  сущность совсем не видна.  
Омар Хайям

 
///

4 комментария:

  1. Как я понял Джамель и есть HEad Figure. Тогда кто и с какой целью его посадил на первый канал, да еще и не обрезал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не прошло и 48 часов... от HEad Figure

      Случайность... ;((

      ВНИМАТЕЛЬНО... СМОТРИМ...

      00:50 (правый угол... возле Коврика...) и 00:54 (правый угол... возле Светильника...)

      http://www.ntv.ru/novosti/282682/

      http://ural-astrolog.livejournal.com/17064.html

      Удалить
    2. МЫ ВСЕ ЕСТЬ... ЧАСТЬ FIGURE HEAD

      Думаю... случайностей не бывает... ;((

      Но для Души... Приятно ;)) хотя бы не много услышать слова Истины...

      Высшая и самая характерная черта нашего народа —
      Это Глубокое чувство Справедливости и Жажда Её...
      Фёдор Михайлович Достоевский

      Что касается Джемаля Гейдара, то определённо... это не Простой человек, это человек Системы... как и каждый из нас... - только Системы у всех разные...

      У одних Люцифер...

      http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bbjqJLTI2Ic

      Мир управляется совсем другими "людьми",
      О кторых даже представление не имеют те,
      Кто не заглядывает за Кулисы...
      Бенджамин Дислаели 1844 г.

      У других изначальное Солнце (Юпитер) и действующее... Солнце сейчас...(Божественный план - по Роду...) ;-))


      ///

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить